После езды по нашим дорогам левое колесо стало стучать, пришлосьлесть под машину и дефектовать. После снятия колеса сразу бросиласьв глаза разрушенный сайлентблок на стойке стабилизатора и порваныйпыльник внешнего шруса.
Пыльник был в запасе, а вот стойку пришлось ехать и брать поналичии в магазине. Первым делом поменял стойку стабилизатора, ностук не ушел. После езды 1 мая вечером решил поменять и снять всюсторону целиком.
Снял полуось и поворотный кулак в сборе. Пришлось сразу заткнутьтряпкой вход в коробку полуоси, так как масло сразу потекло ручьем.разобрав внутреннию гранату и вспомнил что забыл клещи длядемонтажа стопорный колец, и пришлось возиться всем что под рукойбыло (отвертками и шилом). Убил минут 10-15 пока получилось и быласнята внутреняя граната с полуоси и демонтированы остатки пыльника (стоял еще оригинальный с завода) промыв гранату от остаток смазкизапрессовал новою и собрал пыльник и стянул стяжками его. Так жеперебрал внутреннию гранату. Также заменив смазку была собрано всев обратном порядке. Пока было снята все в сборе решил поменять нановую шаровую, так еще бы походила с сезон но лесть потом менять неохото просто.
Но на поворотном кулаке и рычаге не было нечего обнаружено что быдавала стук. Остался только амортизатор, для его разборки все былопод рукой ( стяжки пружин и трубный ключ). Так как амартизаторстоит уже не оригинал а перебраны, с установкой новых вкладешейгазо-масленых. Проблема в том что гайка немного открутилась икартридж стал болтаться в корпусе. Лечиться в моем случае легкосняв пружину и закрутив гайку упорную до упора в тесках.
На все ушло около пару часов. И из новых затрат 165 грн на стойкустабилизатора. Пыльник, смазка и шаровая была в запасе уже парулет.






Коментарі4
Краса! Як нове все виглядає! Незабаром і я полезу усувати наслідки сходу снігу разом з асфальтом. Також половину підвіски доведеться міняти. Але тішить що багато куплено за винятком передніх амортизаторів.
Ну аміки це справа така, якщо міняти на нові то дуже дорого, або можеш картриджі поставити як ми з Сірим.
Картриджі вже не поставиш, тому що стійки давно не оригінальні. Ось морально готуюся до купівлі дорогих (хоча б TRW), дешеві або не виправдали себе (Al-ko, Optimal), або взагалі зникли з продажу (Gabriel) . До речі, у нас з продажу зникли і картриджі ...
ну дзвінок другу Сірому і він скаже від чого створив, повинні бути. У мене по колу монро. Задні вже 50 т. пройшли