Бонжорно всем, как говорится!
Данный пост обо всем и ни о чем, и спросить совета бывалых)
Прошло полтора месяца как забрали машинку с покраски, и этодостаточно времени в зимний период, чтобы собрать первый отзыв помалярке, качеству материалов и сборке.
Так вот, по совету маляров все это время машина не мылась намойках, а лишь несколько раз поливалась теплой водой с леечки вплюсовую температуру, чтобы хоть как-то смыть накопление грязи.Вчера была первая полноценная мойка, после которой я снова кайфонулкак в день когда забрал ее с покраски! цвет настолько свежий иглубокий, что не передать фотками и словами!
После мойки поехал к малярам устранять косяки, которые былиобнаружены за этот период:
— устранили разбежность зазоров капота и переднего бампера
— устранили проблему с плохим контактом подсветки заднегономера
— отрегулировали замки дверей по левой стороне
— зафиксировали фонарь подсветки ног пасажирской двери, которыйпостоянно выпадал
— подкрасили пороги, а именно ту малую часть, которая в арках. Ихотпесочило во время поездки в Трускавец.
Дорога туда была платной)
в ожидании мойки
По последнему пункту двуякое мнение. С одной стороны можно списатьна косяк маляра, что недочистил, не выготовил нормально, а с другойстороны мы проехали около 2000км за это время из которых 1300 потрассе 120+ км\час по посыпанному песком и солью покрытию… сложносказать где правда. Так же из негативного — при обгоне на трассемашин, которые посыпали дороги (а их второго января, на удивление, штук 7 было замечено) прилетело пару коцок на капот( в целомполировка скроет, но не приятный момент.
Еще один момент, который вылез после 5 недельного простоя —уставший акумулятор. Если прошлой зимой он стойко держал удар, то вэту зиму дважды подвел и не запустился раз в -1 и разок в -14.Будем менять. Грешил на гену, но наверное беда не в нем таки а вакуме 17го года выпуска, который верой и правдой у нас каждый деньв любую погоду запускал великий и могучий 1.9!
Исходя из списка выше несколько вопросов к знатокам:
1) где в Киеве лучше поклеить авто пленкой защитной не за вседеньги мира и с нормальным качеством?
2) подбирал ли кто-то себе брызговики не оригинал? Это кощунство, но на серой машине орига выглядят как "спарко" на жигулях, ничеголичного))
3) Тестил генератор в разных режимах и вот что он показал:13.92В нахолостых без нагрузки. 13.7В с музыкой и печкой, так же нахолостом. 13.4В если добавить свет. 13.27В если запустить всевозможные потребители питания на холостом ходу (попогревы, обдувына макс, свет и тд) Стоит ли лезть к нему и везти на профилактикуили нет? Знаю что хороший гена должен выдавать 14.2 без нагрузки ине менее 13.8 при нагрузке. Но с другой стороны, показатели не такплохи как для 16 летнего генератора. Ваше мнение?
На повестке следующие работы:
— замена АКБ (смотрю в сторону Gigawat, Exide. Может Bosh илиVarta, если будет вменяемая цена)
— замена маслоотделителя на хюндаевский (уже куплен, осталосьзатарится хомутами и патрубками)
— замена заднего дворника (лежит новый, почему бы и нет)
— замена уголков лобового стекла






Коментарі7
Avesauto
Ці місця беруть на себе весь удар песпоструя. У мене теж дуже швидко вбивалися вони, але неуважність маляра все ж таки мала місце бути
Так, з генератором щось не те. Мій вольтметр звично показує ту саму цифру 13.8, завжди, з будь-яким навантаженням.
на аккумуляторі безпосередньо, чи через діагностику? я дивився через Альфа ОБД, спробую ще кинути мультиметр на клеми акума, може іншу картину покаже
У мене в бардачку виведений вольтметр на товстих проводах, дуже зручно. Ось такий aliexpress.ru/item/4001159205805.html У мирний час він добре заряджає телефони.
Є номер куточків на лобове? Справа може бути не в гені а в проводах/Клемах - не завадило б їх перевірити. Я собі перебирав гену - просадка не пішла ... проводи ще не змінював
куточок скла лобового 156074516 і 156074517не думаю що дроти, візуально все ок, плюс при ремонті коробки нову свіжу додаткову масу кинули від двигуна до кузова ...