Собственно "старый" стоковый двигатель Приорика немного надоел…
…было принято решение отправить его на покой и построить новый:)
Так и случилось! на 147579 км "старичок" сменился новымдвижком.
Сильно много расписывать не буду.
Всё делалось по "старой схеме":Доработка каналов ГБЦ, "круглые"фаски, облегченные клапана, правильная развесовка поршней, облегченные и отбалансированые шатуны, легкий маховик и, конечно, пряморукая доработка и сборка этого всего Максом :))) Ну иобязательная замена расходников, чуть позже обработаю движокNANOPROTEC.
Сегодня проехал первые 300+ км. Ощущения очень положительные, "наваливать" не особо хочется.
Пропали прежние вибрации, мотор стал более эластичным, очень легконабирает обороты.
Добавилась тяга в низу. Расход пока называть не буду, но он радует:) После первой 1000 км. Начну как следует наваливать ииспользовать весь диапазон оборотов для тестов. Оговорюсь что моторстроился не для гонок а для уверенных обгонов в повседневной езде, т.Е. Для безопасности :)
Следующим этапом сделаю коробку, вновь по "старой схеме" —блокировка, усиленные синхроны и т.Д., но это скорее всего будет косени. Просто ахереваю с нынешних цен! :)))






Коментарі2
а поршневу стару вже продав? бо щось була оголошення та вже німа.
Так, там-таки ціна кульова була ) Завтра їде до Запоріжжя )