Приветствую.
Итак, как я писал ПОСТ японская девочка была в сервисе. Наконец топрактически все планы осуществил. Под покровительствомButcherDSM, в трудах и заботах в боксе СТО TrollRacing Team #trollracing при свете дня и во тьме ночной Лансерполучил следующие ништячки:
Впускной коллектор 100 у.Е.
Воздушный фильтр KN 60 у.Е.
Ремкомплект передних суппортов
Тормозной поршень
Снятие установка генератора
Снятие установка стартера
Замена пыльника привода
Диагностика — замер компрессии
Диагностика — замена моторчика хх, замена дросселя, заменарасходомера
Диагностика — снятие и проверка выпускного коллектора, устранениесечи
Диагностика — замер распредвалов и проверка меток ГРМ
Снятие-установка форсунок, замена уплотнительных резинок
Замена впускного коллектора
Замена колодок и ребилд суппортов
Обнаружили в процессе разбора полетов подсос воздуха во впускнойколлектор, в связи с образованием в нем свищей и трещин. Веселонаваливать никто не запретит)) В общем по итогу впуск на замену, заодно кинули новый фильтр KN. Поставили тормозилки на перед, взялколодки FERODO PREMIER ибо NIBK куда-то исчезли спустя около 4.5-5тыс. Км))) Опять таки, весело наваливаешь — сурово тормозишь))
По пути следования этого ТО были проведены ряд проверок, дляспокойствия души и кошелька.
ЗА ВСЕ выражаю благодарности от себя и мицубы всему трудовомуколлективу Troll Racing Team, лично руководителю, товарищу и простохорошему человеку ButcherDSM, друзьям Никите, Паше иКоле, любимой спутнице Екатерине. Всем PEACE И FULL GASOIL TANK=_)
PS:и в завершение не забуду и про ребят с шиномонтажа Вулкан, которые очень профессионально убрали бордюрную болезнь на моихВСМПО катках, убрали следы попаданий в прелестные одесские ямы, отпескоструили и покрасили все это дело порошковой краской в темныйматовой графит. Тапочки уже на цепком и недорогом лете Achilles ATRSport в типоразмере 205/55/R16. Вначале думал взять профиль пониже, но в связи с постоянными нападениями ям и выбоин на мои колеса (спасибо дорожным службам) ищю наклейку No Fat Chicks — will rub=))
VULCAN PAINT)





Коментарі17
колектор не від повітря тріснув - або був перекіс якийсь при монтажі кронштейна (там знизу наскільки пам'ятається їсти косинка), а може її якраз і немає! або щось упирався.
Треба розкинути на карти Таро =)
диски красиві)
Тріщина в колекторі ... фігассе.
Ну і таке буває) не біда взагалі =) потік повітря вміє багато, у тому числі ламати колектора)))
Подумалося що не потік повітря)))
ну може потік не Повітря ...
мабуть дунув бар 50)))
нульовик ... це бляха (((
У чому жерсть?
у тому де і як він встановлений
повітря тепленьке буде тягнути
ааа зрозумів, відразу не звернув увагу, згоден! Ну, напевно наступний крок тюнінгерів - холодний впуск, прихід буде колосальний))) після тепленького повітря
Так. KN в топку =) щось ще не подобається?))
справа в тому, де він розташований.
КН це класно сам уже років і років катаю, але через підкапотне повітря влітку в спеку ввечері, коли полювання навалити))) можуть початися пригоди))) тому краще спорудити коробку, фільтр в коробку, а вхід в коробку брати з вулиці))) ну як то так)))
Так KN хороші фільтри, головна якість фільтрації на висоті. Так що він коштує своїх грошей.